|

San Marino >  Elezioni >  Giunte di Castello 2014 >  Candidati

Città di San Marino n° 2 liste











Lista “CONTINUITA' E INNOVAZIONE” - MARIA TERESA BECCARI - Nata a San Marino il 25/06/1950

1 SECONDO BERNARDI n. San Marino 06/10/1972
2 RAFFAELE CASALI n. Borgo Maggiore 04/12/1982
3 ANDREA CECCHINI n. Borgo Maggiore 19/12/1983
4 DIEGO GHIOTTI n. Roma (RM) 09/05/1969
5 MARINO GUALTIERI n. San Marino 03/09/1946
6 NICOLO' RICCARDI n. Borgo Maggiore 02/07/1984
7 STEFANIA RIGONI n. Fiorentino 11/12/1960
8 MARCO ROSSI n. San Marino 20/03/1980
9 TOMMASO ROSSINI n. San Marino 24/10/1975
10 AUGUSTA TADDEI n. San Marino 12/10/1972











Lista “VIVIAMOCITTA'” - SETTIMIO BONELLI - Nato ad Acquaviva 02/10/1955

1 DANIELE ALBANI n. Borgo Maggiore 13/04/1983
2 FEDERICA BIZZOCCHI n. San Marino 18/10/1977
3 LORENZO BUGLI n. Borgo Maggiore 20/02/1995
4 LORENZO BUSIGNANI n. San Marino 22/03/1975
5 PIER ENZO BUSIGNANI n. San Marino 08/06/1958
6 MARCELLO CARATTONI n. San Marino 06/01/1976
7 MARIATERESA CECCOLI n. Borgo Maggiore 19/03/1987
8 MATTEO CHIARUZZI n. San Marino 05/08/1978
9 LAURA DOLCINI n. San Leo (PS) 08/03/1947
10 DANIELA GIANNINI n. San Marino 12/08/1963
11 IVANA GIOVAGNOLI n. Rimini (RN) 07/02/1959
12 MIRCO GUIDI n. Borgo Maggiore 16/07/1987
13 MARIA PAOLA MAZZANTI n. San Marino 04/02/1980
14 PIER LUIGI RENZI n. San Marino 20/09/1946
15 GIACOMO SIMONCINI n. Borgo Maggiore 30/11/1994
16 WANDA ZULLINO n. Roma (RM) 24/02/1946



Borgo Maggiore Lista unica











Lista “BORGO AL CENTRO” - FEDERICO CAVALLI - nato a Borgo Maggiore il 06/10/1981

1 ELISA VALENTINI n. San Marino 03/11/1977
2 PIETRO SEVERI n. Borgo Maggiore 10/09/1987
3 MIRIAM ERCOLANI n. Borgo Maggiore 28/03/1984
4 ANDREA BERARDI n. Borgo Maggiore 26/11/1985
5 TEODORO FORCELLINI n. Borgo Maggiore 20/06/1985
6 ORNELLA ANDREINI n. San Marino 28/08/1966
7 CHRISTIAN BERNARDI n. San Marino 15/08/1970
8 ALESSANDRO IZZO n. San Marino 20/09/1979
9 ROBERTA CANAREZZA n. San Marino 08/04/1966
10 MATTIA RONCHI n. Borgo Maggiore 02/06/1988
11 ROSSANO TOCCACELI n. San Marino 15/02/1977
12 VERONICA GASPERONI n. San Marino 27/05/1981
13 ENEA ZANI n. San Marino 19/09/1964
14 ROBERTO PAZZAGLIA n. New York (U.S.A.) 21/10/1968
15 SIMONA CARATTONI n. San Marino 28/07/1970
16 PIER MARINO BIZZOCCHI n. San Marino 26/07/1946
17 SEBASTIANO BIORDI n. San Giovanni 23/02/1939
18 MARIA LUISA BARTOLINI n. San Marino 10/05/1958



Serravalle n°2 liste











Lista “IL CASTELLO CHE VORREI” - VITTORIO BRIGLIADORI - nato a Firenze (FI) 13/01/1964

1 NOEMI BECCARI n. San Marino 30/04/1963
2 DANIELA SUSANA BELLUSIO n. Pergamino (Argentina) 03/08/1967
3 ELIANA BERARDI n. San Marino 01/10/1979
4 FRANCESCO CHIARI n. San Marino 30/03/1974
5 ROBERTO ERCOLANI n. San Marino 19/09/1977
6 LUCA GAI n. Borgo Maggiore 25/04/1985
7 BARBARA GASPERONI n. San Marino 04/12/1970
8 MARIA NICOLETTA GASPERONI n. Serravalle 03/07/1956
9 DAMIANO SANTE GIANNONI n. Borgo Maggiore 05/11/1986
10 ALBERTO MANCINI n. Rimini (RN) 18/09/1963
11 ANDREA MULARONI n. San Marino 10/12/1969
12 MONIA PASOLINI n. San Marino 04/02/1975
13 FEDERICO RASCHI n. Borgo Maggiore 06/02/1985
14 GABRIELE RASCHI n. San Marino 05/09/1971
15 MARCO SEMPRINI n. Rimini (RN) 26/11/1970
16 ROBERTA TOCCACELI n. Dearborn (U.S.A.) 01/06/1970













Lista “VOCE LIBERA” - DALIBOR RICCARDI- nato a Borgo Maggiore 04/09/1983

1 MAURIZIO CAVALLI n. Serravalle 30/10/1953
2 VANESSA D'AMBROSIO n. Borgo Maggiore 26/04/1988
3 ALDO GUIDI n. Borgo Maggiore 31/08/1982
4 SIMONE GUIDI n. San Marino 20/01/1980
5 FABIO MACALUSO n. Borgo Maggiore 05/08/1986
6 ANDREA MICHELOTTI n. Borgo Maggiore 23/08/1983
7 MARCELLO SELVA n. San Marino 11/06/1981
8 ALESSANDRA SENSOLI n. Rimini (RN) 10/12/1974
9 JESSICA ZANNONI n. Borgo Maggiore 12/04/1984
10 ALESSANDRO ZONZINI n. San Marino 05/04/1978




Acquaviva Lista unica











Lista “INSIEME PER ACQUAVIVA” - LUCIA TAMAGNINI - nata a San Marino 23/10/1963

1 SIMONA BENZI n. San Marino 15/12/1979
2 ALESSANDRO BINDI n. Borgo Maggiore 09/12/1991
3 ALESSANDRO CARDELLI n. San Marino 14/05/1964
4 MARIA CRISTINA DELVECCHIO n. Rimini (RN) 02/11/1965
5 LORENZO GASPERONI n. Rimini (RN) 24/08/1958
6 ANTONIO MAIANI n. San Marino 06/07/1976
7 MICHELA PARRI n. Borgo Maggiore 01/12/1987
8 ENZO SEMPRINI n. Acquaviva 01/07/1958
9 MAURIZIO TAMAGNINI n. San Marino 28/12/1959
10 WILLIAM ZANOTTI n. San Marino 05/08/1966



Chiesanuova n. 2 liste











Lista “CHIESANUOVA INSIEME – CITTADINI AL CENTRO” - MARINO ROSTI - nato a Santarcangelo di Romagna (RN) 21/01/1953

1 JESSICA ANDREANI n. Borgo Maggiore 17/05/1985
2 PAOLO BILLI n. Borgo Maggiore 14/07/1988
3 STEPHANIE CHIARUZZI n. Chatenay Malabry (Francia) 21/01/1970
4 MARIO GIANNONI n. San Marino 28/03/1964
5 FILIPPO MARIOTTI n. Borgo Maggiore 10/05/1986
6 FRANCESCO OYAN n. Borgo Maggiore 25/09/1991
7 FRANCA RIGHI n. Pesaro (PS) 19/09/1945
8 FEDERICA TORSANI n. Borgo Maggiore 17/10/1994













Lista “CHIESANUOVA... IL NOSTRO PAESE” - GINO GIOVAGNOLI - nato a Faetano 18/04/1951

1 EZIO ZAVOLI n. San Marino 18/03/1962
2 LEO MARCUCCI n. Roma (RM) 05/12/1945
3 FILIPPO MACINA n. Borgo Maggiore 21/04/1987
4 GIOVANNI GIOVANNINI n. Borgo Maggiore 15/06/1987
5 MARINO GIACOBBI n. Borgo Maggiore 11/06/1984
6 ALESSANDRA PUTTI n. Borgo Maggiore 18/12/1994
7 ANGELA CARLONI n. Borgo Maggiore 11/09/1986
8 FEDERICA BECCARI n. Borgo Maggiore 16/09/1991



Domagnano Lista unica











Lista “DOMAGNANO PAESE VIVO” - GABRIEL GUIDI - nato a Detroit (U.S.A.) 30/05/1964

1 ALEX BACCIOCCHI n. Detroit (U.S.A.) 22/12/1970
2 LILIANA RIGHI n. San Marino 04/01/1964
3 LUCA GASPERONI n. Borgo Maggiore 18/08/1985
4 GIAN LUCA BELLUZZI n. San Marino 08/06/1971
5 GIAN LUIGI CECCAROLI n. Domagnano 18/05/1957
6 MARCELLO ANDREANI n. Badia Tedalda (AR) 22/05/1957
7 MARGHERITA GATTEI n. Borgo Maggiore 10/10/1989
8 MASSIMO ROSTI n. San Marino 20/05/1971
9 MATTEO BERARDI n. Borgo Maggiore 11/12/1983
10 MICHELE GUIDI n. San Marino 02/06/1966
11 ROSANNA TOCCACELI n. San Marino 30/01/1973
12 VALENTINO MUCCINI n. San Marino 23/11/1970



Faetano N. 2 liste











Lista “FAETANO VIVA” - FANNY GASPERONI - nata a San Marino 29/01/1974

1 STEFANIA BERARDI n. Borgo Maggiore 30/01/1982
2 MATTEO DE LUCA n. Borgo Maggiore 26/08/1983
3 MAURIZIO GASPERONI n. San Marino 02/05/1978
4 MICHELE GIARDI n. Borgo Maggiore 16/05/1986
5 GIORGIO MORONI n. San Marino 09/08/1980
6 PIETRO RENZI n. San Marino 26/02/1978
7 ANDREA ZANNONI n. San Marino 06/06/1977













Lista “INSIEME PER FAETANO” - PIER MARINO BEDETTI - nato a San Marino 26/06/1966

1 DENIS SAVORETTI n. New York (U.S.A.) 17/04/1973
2 ETTORE BEDETTI n. San Marino 27/07/1977
3 MARCO GASPERONI n. Borgo Maggiore 25/09/1983
4 MAURIZIO GUIDI n. Faetano 09/03/1959
5 RICCARDO GASPERONI n. New York (U.S.A.) 26/06/1967
6 SILENA TOCCACELI n. San Marino 08/08/1967
7 STEFANO GIULIANELLI n. San Marino 26/08/1980
8 STEFANO MUCCIOLI n. Riccione (RN) 19/01/1968



Fiorentino n. 2 liste











Lista “FIORENTINO PER FIORENTINO” - NICOLETTA CANINI - nata a San Marino 07/03/1963

1 ROBERTO BELEFFI n. Fiorentino 30/01/1958
2 NELLA CASALI n. San Marino 21/02/1947
3 ALFREDO CECCHETTI n. San Marino 09/01/1968
4 ELIA FABBRI n. Borgo Maggiore 19/06/1985
5 SIMONE GIARDI n. San Marino 24/06/1979
6 MIRKO MANCINI n. San Marino 03/12/1974
7 CRISTINA PARMEGGIANI n. Rimini (RN) 17/10/1968
8 RUBEN DARIO RIGHETTI n. San Nicolas De Los Arroyos (Argentina) 10/09/1964
9 ALESSANDRO URBINATI n. Borgo Maggiore 20/01/1982













Lista “LISTA CIVICA FIORENTINO” - DANIELA GIANNONI - nata a Tivoli (RM) 17/07/1982

1 DANIELA AMICI n. Borgo Maggiore 01/08/1992
2 DIEGO PEDINI n. San Marino 08/09/1974
3 MONICA CECCOLI n. San Marino 18/12/1965
4 GIULIA ANDRUCCIOLI n. Borgo Maggiore 01/08/1989
5 GIUSEPPE ZIRILLI n. Messina (ME) 11/05/1948
6 CARLA GUIDI n. San Marino 10/05/1967
7 ALBERTO CONTI n. Grenoble (Francia) 03/10/1960
8 MICHELE BERARDI n. Borgo Maggiore 07/04/1992
9 SANDRA GUALTIERI n. San Marino 19/10/1966



Montegiardino Lista unica











Lista “PER MONTEGIARDINO” - GIACOMO RINALDI - nato a San Marino 27/09/1979

1 STEFANO BONIFAZI n. Borgo Maggiore 29/12/1990
2 JOHN CARATTONI n. Borgo Maggiore 07/01/1992
3 DAVIDE CIOTTI n. San Marino 20/06/1981
4 IOLE MARIA GNESI n. Monte Colombo (RN) 08/09/1948
5 MAURA MACCHIAVELLO n. Genova (GE) 14/04/1976
6 ANGELO POGGIALI n. San Marino 15/07/1974
7 ANGELO SOLDATI n. Riccione (RN) 28/02/1956
8 IVAN UGOLINI n. San Marino 09/10/1974