|

Sport >  Canale Sportivo >  Esclusive DTT >  Archivio

FUTSAL: la telecronaca integrale della finale Tre Fiori - Domagnano

FUTSAL: la telecronaca integrale della finale Tre Fiori - Domagnano

Il Tre Fiori si laurea campione sammarinese di Futsal al termine di una finale equilibratissima. 0-0 il risultato al termine dei tempi regolamentari. Al terzo minuto del primo extra time ha deciso, Danilo Busignani.

BASKET UNDER 16: San Marino - Kosovo 76-59

Basket Under 16: San Marino - Kosovo 76-59

La nazionale giovanile sammarinese si prende l'oro dopo una finale contro il favorito Kosovo

FUTSAL CUP: telecronaca integrale della finale Pennarossa - Tre Fiori

Futsal Cup: telecronaca integrale della finale Pennarossa - Tre Fiori

Il Pennarossa batte 4-2 il Tre Fiori e, dopo il campionato, conquista anche la Futsal Cup. Al termine le interviste ai protagonisti.

FUTSAL: la telecronaca integrale della finale Pennarossa - Tre Fiori

Finale Futsal: la telecronaca integrale di Pennarossa - Tre Fiori

BASKET: Trecate Novara - Dulca Santarcangelo

BASKET: Trecate Novara-Santarcangelo

BASKET: Asset Banca RSM - Reggio Emilia 53-62

BASKET: Asset Banca San Marino- Reggio Emilia 53-62

COPPA TITANO: Fiorentino - Tre Penne 1-1

Coppa Titano: Fiorentino - Tre Penne 1-1

La telecronaca integrale dello spareggio playoff fra Fiorentino e Tre Penne.

BASKET: Asset Banca - Tiger Forlì 72-70

Basket: Asset Banca - Tiger Forlì 72-70

BASKET: Asset Banca – Imola 79-75

BASKET: Asset Banca RSM - Imola Basket 79-75

BASKET: Asset Banca – Castenaso 59-77

Basket, serie C: Asset Banca – Castenaso 59-77

BASKET: Gaetano Scirea-Santarcangelo

Basket: Gaetano Scirea-Santarcangelo

RUGBY: San Marino-Stendhal Parma 0-26

Rugby San Marino-Stendhal Parma 0-26

BASKET: Angel Santarcangelo-Pallacanestro Titano

BASKET: Angel Santarcangelo-Pallacanestro Titano

FUTSAL: Nazionale Sammarinese - Fano 1-3

Futsal: Nazionale Sammarinese - Fano 1-3

BASKET: Asset Banca RSM–Faenza 56-81

BASKET: Asset Banca RSM–Faenza 56-81

RUGBY: San Marino Rimini- Castel San Pietro 22-12 (Under 16)

RUGBY: San Marino Rimini- Castel San Pietro 22-12     (Under 16)

BASKET: San Marino-San Lazzaro

BASKET: San Marino-San Lazzaro

BASKET: Santarcangelo Angels-Bologna Ghepard

BASKET: Santarcangelo Angels-Bologna Ghepard

COPPA TITANO: Folgore - Virtus

4° giornata Coppa Titano: Folgore - Virtus

BASKET: Castelfranco Emilia-Santarcangelo 68-83

BASKET: Castelfranco Emilia-Santarcangelo 68-83

TIRO CON L'ARCO: la telecronaca integrale delle finali del campionato italiano Fiarc 3D indoor

San Marino: tiro con l'arco, la diretta delle finali del Campionato Italiano 3D indoor

Le finali si sono svolte domenica 2 novembre al Multieventi Sport Domus di San Marino

BASKET: Angels Santarcangelo-Rebasket 84-66

Angels Santarcangelo-Rebasket 84-66

BASKET: Salus Bologna-Santarcangelo

BASKET: Salus Bologna-Santarcangelo

BASKET: Crabs Rimini-Senigaglia

BASKET: Crabs Rimini-Senigaglia

BASKET: Asset Banca RSM - Castelfranco Emilia 70-76

BASKET: Asset Banca San Marino-Castelfranco Emilia 70-76

BASKET: Santarcangelo-Bertinoro 69-72

Basket: Santarcangelo-Bertinoro 69-72

BASKET: Crabs Rimini-Trony Cagliari

Basket: Crabs Rimini-Trony Cagliari

BASKET: Asset Banca San Marino-Angels Santarcangelo

Basket: Asset Banca San marino-Angels Santarcangelo

BASKET: Santarcangelo-Faenza

Basket: Santarcangelo-Faenza

RUGBY: Rugby Club San Marino-Rimini

Rugby: RCSM-Rimini

RUGBY FEMMINILE: Le Pellerossa San Marino- Galinelle CUS Ancona

Rugby Femminile - San Marino Le Pellerossa-Gallinelle Cus Ancona

VOLLEY: Banca di San Marino-Bellaria 3-2

Volley: BSM-Bellaria 3-2

BASKET: Dado RSM–G.Scirea Bertinoro 62-63

Dado-San Marino-Scirea Bertinoro 62-63

VOLLEY (Under 19): San Marino - Galles 3-0

VOLLEY (Under 19): San Marino - Galles 3-0

VOLLEY: Banca di San Marino-Castellari Lugo 3-1

Banca di San Marino-Castellari Lugo 3-1

VOLLEY: Titan Services-Forlì 2-3

VOLLEY: Forlì-Titan Services 3-2

BASKET: Dado RSM–G.Scirea Bertinoro 48–76

BASKET: Dado RSM – G. Scirea Bertinoro 48 – 76

VOLLEY: Banca di San Marino-Pascucci Rimini 0-3

Volley: Banca di San Marino-Pascucci Rimini 0-3

RUGBY: Rugby Club San Marino-Meldola 59-0

Rugby Club San Marino-Meldola 59-0

VOLLEY: Banca di San Marino-Castenaso 3-1

Banca di San Marino-Castenaso Volley

VOLLEY: Titan Services-Involley Ravenna 3-1

Volley: Titan Services-Involley Ravenna 3-1

RUGBY: Rugby San Marino-Faenza Rugby 19-50

Rugby San Marino-Faenza Rugby 19-50

VOLLEY: Titan Services-Rubicone in Volley 3-2

Volley: Titan Services-Rubicone in Volley 3-2