|

Sport >  Canale Sportivo >  Risultati e classifiche >  Calcio Sammarinese

Campionato Sammarinese 2016/2017

PLAY OFF
PRIMO TURNO - Sabato 29 aprile ore 15
VIRTUS - FOLGORE (1-1) 1-2
9' Perrotta (F)
38' Aruci (V)
61' Bezzi (F)

TRE PENNE - JUVENES/DOGANA (2-0) 2-3
11' Simoncelli (TP)
58' Gai (TP)
83' Santini (J/D)
86' Sorrentino (J/D)
89' Sorrentino (J/D)

SECONDO TURNO
Mercoledì 03 maggio ore 20:45
FOLGORE - JUVENES/DOGANA (0-0) 3-0 (d.c.r)

Venerdì 05 maggio ore 20:45
VIRTUS - TRE PENNE (0-1) 0-1 (VIRTUS eliminata dai play off)
36' Fraternali (TP)

TERZO TURNO
Sabato 06 maggio ore 15
LA FIORITA - LIBERTAS (0-0) 1-0
87' Martini Marco (LF)

QUARTO TURNO
Martedì 9 maggio ore 20.45
JUVENES/DOGANA - TRE PENNE (1-0) 1-3 (JUVENES/DOGANA eliminata dai play off)
24' Cuttone (J/D)
71' Gai (TP)
83' Moretti (TP)
93' Gai (TP)

SEMIFINALE
Venerdì 12 maggio ore 20.45
LA FIORITA - FOLGORE (0-0) 2-0 (d.t.s.)
103' Zafferani Tommaso (LF)
105' Gasperoni Marco (LF)

QUINTO TURNO
Sabato 13 maggio ore 15
TRE PENNE - LIBERTAS (0-0) 2-0 (LIBERTAS eliminata dai play off)
50' Moretti Andrea (TP)
84'(r) Simoncelli (TP)

SEMIFINALE
Martedì 16 maggio ore 20.45
TRE PENNE - FOLGORE (0-0) 1-0 (FOLGORE eliminata dai play off)
88' Moretti Andrea (TP)

FINALE
Sabato 20 maggio ore 20:45
LA FIORITA - TRE PENNE (0-1) 1-2 (dts)
1' Moretti (TP)
90'+3 Rinaldi (LF)
110' Rinaldi (LF)



CLASSIFICA GRUPPO A
LA FIORITA 44*
VIRTUS 41*
JUVENES/DOGANA 31*
FIORENTINO 30
COSMOS 28
TRE FIORI 22
FAETANO 16

TABELLINO SAN MARINO RTV

CLASSIFICA GRUPPO B
LIBERTAS 47*
TRE PENNE 43*
FOLGORE 43*
DOMAGNANO 36
MURATA 20
PENNAROSSA 10
CAILUNGO 9
SAN GIOVANNI 8

* = QUALIFICATA AI PLAY OFF

-------------------------------------------------------------------------------
1. Giornata: 09 - 10 e 11 Settembre 2016
MURATA - FOLGORE 0-3
VIRTUS - TRE FIORI 4-1
COSMOS - JUVENES/DOGANA 0-2
PENNAROSSA - LIBERTAS 1-2
DOMAGNANO - CAILUNGO 4-1
TRE PENNE - SAN GIOVANNI 4-1
FIORENTINO - LA FIORITA 1-2
Riposa: Faetano

2. Giornata: 17 e 18 Settembre 2016
CAILUNGO - FOLGORE 1-4
LA FIORITA - TRE FIORI 3-2
SAN GIOVANNI - DOMAGNANO 0-0
LIBERTAS - TRE PENNE 0-1
FAETANO - COSMOS 3-1
JUVENES/DOGANA - VIRTUS 1-2
PENNAROSSA - MURATA 2-3
Riposa: Fiorentino

3. Giornata: 23 - 24 e 25 Settembre 2016
VIRTUS - FAETANO 2-0
CAILUNGO - LIBERTAS 0-2
TRE PENNE - PENNAROSSA 0-2
MURATA - SAN GIOVANNI 5-2
COSMOS - FIORENTINO 1-3
TRE FIORI - JUVENES/DOGANA 3-2
FOLGORE - DOMAGNANO 4-0
Riposa: La Fiorita

4. Giornata: 01 e 02 Ottobre 2016
PENNAROSSA - CAILUNGO 1-1
LIBERTAS - DOMAGNANO 4-1
MURATA - TRE PENNE 1-1
JUVENES/DOGANA - LA FIORITA 0-1
SAN GIOVANNI - FOLGORE 0-4
FIORENTINO - FAETANO 0-0
COSMOS - VIRTUS 3-1
Riposa: Tre Fiori

5. Giornata: 15 e 16 Ottobre 2016
CAILUNGO - TRE PENNE 0-1
FAETANO - LA FIORITA 1-0
DOMAGNANO - MURATA 2-2
VIRTUS - FIORENTINO 0-0
TRE FIORI - COSMOS 0-1
SAN GIOVANNI - PENNAROSSA 0-4
FOLGORE - LIBERTAS 1-2
Riposa: Juvenes/Dogana

6. Giornata: 21, 22 e 23 Ottobre 2016
JUVENES/DOGANA - FAETANO 0-0
TRE FIORI - FIORENTINO 0-0
PENNAROSSA - FOLGORE 0-1
CAILUNGO - SAN GIOVANNI 0-1
TRE PENNE - DOMAGNANO 1-4
LA FIORITA - VIRTUS 1-1
LIBERTAS - MURATA 2-0
Riposa: Cosmos

7. Giornata: 05 e 06 Novembre 2016
LA FIORITA - COSMOS 3-3
DOMAGNANO - PENNAROSSA 5-0
FOLGORE - TRE PENNE 0-1
LIBERTAS - SAN GIOVANNI 0-0
FAETANO - TRE FIORI 1-1
MURATA - CAILUNGO 1-0
FIORENTINO - JUVENES/DOGANA 0-0
Riposa: Virtus

8. Giornata: 15 e 16 Novembre 2016
LA FIORITA - DOMAGNANO 3-0
VIRTUS - PENNAROSSA 2-0
TRE PENNE - COSMOS 5-2
TRE FIORI - FOLGORE 1-2
FIORENTINO - SAN GIOVANNI 3-0
CAILUNGO - JUVENES/DOGANA 2-3
FAETANO - LIBERTAS 1-2
Riposa: Murata

9. Giornata: 19 e 20 Novembre 2016
JUVENES/DOGANA - LIBERTAS 0-0
SAN GIOVANNI - FAETANO 1-2
DOMAGNANO - FIORENTINO 2-0
MURATA - TRE FIORI 1-3
LA FIORITA - TRE PENNE 0-2
VIRTUS - FOLGORE 1-2
PENNAROSSA - COSMOS 0-5
Riposa: Cailungo

10. Giornata:26 e 27 Novembre 2016
LIBERTAS - VIRTUS 0-2
CAILUNGO - FIORENTINO 0-1
FAETANO - PENNAROSS 4-2
SAN GIOVANNI - JUVENES/DOGANA 1-3
COSMOS - DOMAGNANO 1-5
MURATA - LA FIORITA 0-4
TRE FIORI - TRE PENNE 0-2
Riposa: Folgore

11. Giornata: 03 e 04 Dicembre 2016
CAILUNGO - LA FIORITA 1-5
LIBERTAS - COSMOS 3-0
JUVENES/DOGANA - MURATA 2-1
DOMAGNANO - TRE FIORI 3-0
FOLGORE - FAETANO 3-0
SAN GIOVANNI - VIRTUS 0-4
FIORENTINO - PENNAROSSA 1-1
Riposa: Tre Penne

12. Giornata: 10 e 11 Dicembre 2016
COSMOS - SAN GIOVANNI 5-1
FIORENTINO - FOLGORE 2-2
FAETANO - DOMAGNANO 0-3
VIRTUS - MURATA 2-1
TRE FIORI - CAILUNGO 2-1
TRE PENNE - JUVENES/DOGANA 0-0
LA FIORITA - LIBERTAS 0-2
Riposa: Pennarossa

13. Giornata: 04 e 05 Febbraio 2017
FOLGORE - JUVENES/DOGANA 0-1
LIBERTAS - TRE FIORI 4-0
CAILUNGO - FAETANO 3-1
TRE PENNE - FIORENTINO 1-1
MURATA - COSMOS 0-1
PENNAROSSA - LA FIORITA 1-4
DOMAGNANO - VIRTUS 0-1
Riposa: San Giovanni

14. Giornata: 11 e 12 Febbraio 2017
TRE FIORI - PENNAROSSA 4-1
CAILUNGO - VIRTUS 0-3
LA FIORITA - SAN GIOVANNI 4-0
COSMOS - FOLGORE 0-0
FAETANO - TRE PENNE 0-0
DOMAGNANO - JUVENES/DOGANA 1-1
FIORENTINO - MURATA 2-1
Riposa: Libertas

15. Giornata: 18 e 19 Febbraio 2017
MURATA - FAETANO 2-1
JUVENES/DOGANA - PENNAROSSA 3-0
TRE PENNE - VIRTUS 1-1
LIBERTAS - FIORENTINO 2-0
CAILUNGO - COSMOS 0-4
LA FIORITA - FOLGORE 2-1
SAN GIOVANNI - TRE FIORI 1-2
Riposa: Domagnano

16. Giornata: 25 e 26 Febbraio 2017
LA FIORITA - FIORENTINO 1-2
JUVENES/DOGANA - COSMOS 1-1
CAILUNGO - DOMAGNANO 1-3
SAN GIOVANNI - TRE PENNE 0-5
FOLGORE - MURATA 5-0
TRE FIORI - VIRTUS 1-1
LIBERTAS - PENNAROSSA 3-1
Riposa: Faetano

17. Giornata: 3, 4 e 5 marzo 2017
VIRTUS - JUVENES/DOGANA 5-1
TRE FIORI - LA FIORITA 1-6
MURATA - PENNAROSSA 5-1
COSMOS - FAETANO 1-0
TRE PENNE - LIBERTAS 0-0
FOLGORE - CAILUNGO 7-0
DOMAGNANO - SAN GIOVANNI 3-0
Riposa: Fiorentino

18. Giornata: 11 e 12 marzo 2017
FIORENTINO-COSMOS 3-1
DOMAGNANO-FOLGORE 0-2
JUVENES/DOGANA-TRE FIORI 3-2
FAETANO-VIRTUS 1-2
LIBERTAS-CAILUNGO 3-2
PENNAROSSA-TRE PENNE 1-7
SAN GIOVNNI-MURATA 1-2
Riposa: Fiorentino

19. Giornata: 01 e 02 aprile 2017
FOLGORE - SAN GIOVANNI 6-1
VIRTUS - COSMOS 1-1
FAETANO - FIORENTINO 0-1
TRE PENNE - MURATA 6-0
LA FIORITA - JUVENES/DOGANA 2-1
DOMAGNANO - LIBERTAS 0-1
CAILUNGO - PENNAROSSA 2-2
Riposa: Tre Fiori

20. Giornata: 05 e 06 aprile 2017
COSMOS - TRE FIORI 3-2
FIORENTINO - VIRTUS 0-2
PENNAROSSA - SAN GIOVANNI 2-2
LIBERTAS - FOLGORE 1-1
TRE PENNE - CAILUNGO 2-0
MURATA - DOMAGNANO 2-4
LA FIORITA - FAETANO 2-0
Riposa: Juvenes/Dogana

21. Giornata: 08 e 09 aprile 2017
SAN GIOVANNI - CAILUNGO 1-1
FOLGORE - PENNAROSSA 3-0
MURATA - LIBERTAS 0-2
DOMAGNANO - TRE PENNE 0-1
VIRTUS - LA FIORITA 1-5
FAETANO - JUVENES/DOGANA 1-3
FIORENTINO - TRE FIORI 2-2
Riposa: Cosmos

22. Giornata: 13 e 14 aprile 2017
PENNAROSSA - DOMAGNANO 1-4
CAILUNGO - MURATA 4-1
SAN GIOVANNI - LIBERTAS 2-2
TRE PENNE - FOLGORE 2-2
TRE FIORI - FAETANO 4-0
COSMOS - LA FIORITA 2-3
JUVENES/DOGANA - FIORENTINO 0-0
Riposa: VIRTUS