|

Concerto e premiazione di Vincitori - 1° parte






Concerto e premiazione di Vincitori - 2° parte




16/09/2012 Concerto e Premiazione dei Vincitori




Prova Finale con "Orchestra Sinfonica della Repubblica di San Marino"
diretta da Francesco Ommassini
presenta Luca Damiani

vincitori sez. Duo
Kuchniak Paulina - Furmanska Aleksandra
secondo posto (primo non assegnato)
Witold Lutoslawski - variazioni su un tema di N. Paganini
Grundling sabrina e Jeanette
Olivier Messiaen
"Amen dela Création"
"Aman de l'Agonie de Jésus"


vincitore sez. "Solisti" e premio della critica
Lucas Vondradek
Concerto per pianoforte e orchestra n. 5 detto "L'Imperatore"-L.V. Beethoven





15/09/2012 Prova Finale - "Solisti" con Orchestra Sinfonica della Repubblica di San Marino -


direttore Francesco Ommassini

Arciglione Angelo Italy
Rolim Ronaldo Brazil
Vondracek Lukas Czech Republic

14/09/12 Esibizioni - "Duo" - pomeriggio / Exhibitions "Duo" afternoon - Prova Finale



1) Gründling Sabrina - Gründling Jeannette
2) Kuchniak Paulina - Furmanska Aleksandra

14/09/12 Esibizioni - "Duo" - mattino/ Exhibitions "Duo" morning - Prova Finale



1) Yoo Jaekyung - Kim Yoon-Jee
2) Yordanova Antoniya - Kyurkchiev Ivan
3) Gorbunova Ada - Gavruk Vitali


12/09/12 Esibizioni "Duo" - pomeriggio / Exhibitions "Duo" afternoon - Prova Eliminatoria





1) Valeeva Liana - Gubarkov Alexandr
2) Yamamoto Ayaka - Yamamoto Yuka
3) Yoo Jaekyung - Kim Yoon-Jee
4) Yordanova Antoniya - Kyurkchiev Ivan
5) Badal Nairi - Panaget Adelaide
6) Gorbunova Ada - Gavruk Vitali
7) Gründling Sabrina - Gründling Jeannette
8) Kuchniak Paulina - Furmanska Aleksandra
9) Mo Fan - Eto Lorenzo Midori

11/09/12 Esibizioni "Solisti" - pomeriggio / Exhibitions afternoon - candidati ammessi alla semifinale / candidates admitted to Semifinal Round



1) Rolim Rolando
2) Sobolev Sergey
3) Vondradek Lukas

11/09/12 Esibizioni "Solisti" - mattina / Exhibitions morning - candidati ammessi alla semifinale / candidates admitted to Semifinal Round



1) Kortus Jacek
2) Shychko Andrei
3) Rimoldi Emanuel

10/09/12 Esibizioni "Solisti" - pomeriggio / Exhibitions afternoon - candidati ammessi alla semifinale / candidates admitted to Semifinal Round



1) Khachatourian Ashot
2) Kondratiev Ilya
3) Kong Jianing




10/09/12 Esibizioni "Solisti" - mattina / Exhibitions morning - candidati ammessi alla semifinale / candidates admitted to Semifinal Round



1) Voylochnikov Georgy
2) Arciglione Angelo
3) Jia Zhichao Julian




08/09/2012 Esibizioni "Solisti" - pomeriggio / Exhibitions second day - afternoon



1) Sobolev Sergey
2) Takagi Ryoma
3) Vondracek Lukas




08/09/2012 Esibizioni "Solisti" - mattina / Exhibitions second day - morning



1) Luu Quang Hong
2) Pascalucci Fiorenzo
3) Rimoldi Emanuel
4) Rolim Ronaldo
5) Rozewska Joanna
6) Sato Keina
7) Shevchenko Oxana




07/09/2012 Esibizioni "Solisti" - pomeriggio / Exhibitions second day - afternoon



1) Kotys Vasyl
2) Kupreishvili Nino
3) Lasaracina Viviana
4) Lee Jin-Hyeon
5) Shychko Andrei
6) Kojima Kenichiro
7) Liu Yuntian




07/09/2012 Esibizioni "Solisti" - mattina / Exhibitions second day - morning



1) Kawasaki Shoko
2) Khachatourian Ashot
3) Kim Hye Jin
4) Kim Yedam
5) Kondratiev Ilya
6) Kong Jianing
7) Kortus Jacek
8) Kotrikadze Nino




06/09/2012 Esibizioni "Solisti" - pomeriggio /Exhibitions - afternoon



1) Arciglione Angelo
2) Zhou Ning
3) Neller Sergey
4) Gabrielian Tanya
5) Goto Eri
6)Jia ZhiChao Julian
7) Jung Da Sul




06/09/2012 Esibizioni "Solisti" - mattina / Exhibitions - morning



1) Vasheruk Sofia
2) Veneziano Irene
3) Tovstukha Kostiantyn
4) Voylochnikov Georgy
5) Won Jong Ho
6) Wong Evan
7) Yakhlakova Marina
8) Yang Tianhong