|

Programmi >  Sport >  Il rigore del lunedì >  Risultati e Classifiche

Risultati e Classifiche

Risultati e Classifiche

Finale ritorno play-off - 10 giugno:
Cuneo-Virtus Entella ore 16

Finale andata play-off - 3 giugno:
Virtus Entella-Cuneo 1-1

Il programma play-off:
20/05 Rimini-Cuneo 0-0
20/05 Virtus Entella Casale 3-2
27/05 Cuneo-Rimini 1-0
27/05 Casale-Virtus Entella 2-2


CLASSIFICA 2ª Divisione girone A

TREVISO (-2) 67
SAN MARINO 66

CUNEO 65
CASALE 62
VIRTUS ENTELLA 61
RIMINI 61

PRO PATRIA (-11) 60
SANTARCANGELO 54
POGGIBONSI 54
BORGO A BUGGIANO 51
ALESSANDRIA (-3) 49
RENATE 48
SAVONA (-7) 46
BELLARIA IGEA 45
GIACOMENSE 45
MANTOVA 44
LECCO 37
MONTICHIARI (-5) 35
SAMBONIFACESE 26
VALENZANA 24


o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o - o

TUTTI I RISULTATI

1ª Giornata - 04/09/11
Alessandria - Renate 2-1
Bellaria Igea - Virtus Entella 2-1
Casale - San Marino 4-3
Cuneo - Borgo a Buggiano 1-1
Lecco - Valenzana 0-0
Mantova - Giacomense 3-3
Poggibonsi - Treviso 2-2
Pro Patria - Santarcangelo 0-3
Rimini - Sambonifacese 3-0
Savona - Montichiari 1-0

2ª Giornata - 11/09/11
Borgo a Buggiano - Rimini 2-1
Giacomense - Cuneo 2-0
Montichiari - Poggibonsi 2-0
Renate - Pro Patria 0-0
Sambonifacese - Casale 0-2
San Marino - Mantova 2-2
Santarcangelo - Alessandria 0-1
Treviso - Savona 2-1
Valenzana - Bellaria Igea 2-0
Virtus Entella - Lecco 2-1

3ª Giornata - 18/09/11
Alessandria - Borgo a Buggiano 1-4
Bellaria Igea - Casale 2-1
Cuneo - Sambonifacese 4-1
Lecco - Pro Patria 1-2
Mantova - Renate 1-0
Montichiari - Giacomense 1-2
Poggibonsi - Virtus Entella 2-0
Rimini - Santarcangelo 0-1
Savona - Valenzana 2-1
Treviso - San Marino 2-0

4ª Giornata - 25/09/11
Borgo a Buggiano - Montichiari 0-1
Casale - Lecco 2-0
Giacomense - Savona 2-0
Pro Patria - Cuneo 2-3
Renate - Treviso 0-1
Sambonifacese - Mantova 4-0
San Marino - Bellaria Igea 2-0
Santarcangelo - Poggibonsi 2-3
Valenzana - Rimini 0-1
Virtus Entella - Alessandria 2-1

5ª Giornata - 28/09/11
Alessandria - Cuneo 1-2
Bellaria Igea - Santarcangelo 0-0
Lecco - Giacomense 2-2
Mantova - Virtus Entella 0-0
Montichiari - Valenzana 2-1
Poggibonsi - Pro Patria 1-0
Renate - Sambonifacese 2-0
Rimini - Casale 0-2
Savona - San Marino 1-0
Treviso - Borgo a Buggiano 1-1

6ª Giornata - 02/10/11
Casale - Alessandria 0-0
Cuneo - Lecco 4-0
Mantova - Bellaria Igea 1-2
Poggibonsi - Rimini 0-1
Pro Patria - Borgo a Buggiano 2-0
Sambonifacese - Savona 0-2
San Marino - Giacomense 3-0
Santarcangelo - Renate 3-1
Valenzana - Treviso 0-3
Virtus Entella - Montichiari 0-1

7ª Giornata - 09/10/11
Bellaria Igea - Cuneo 2-1
Borgo a Buggiano - Mantova 1-2
Giacomense - Casale 2-4
Lecco - Poggibonsi 2-2
Montichiari - Sambonifacese 0-2
Renate - San Marino 1-0
Rimini - Alessandria 1-0
Savona - Virtus Entella 1-1
Treviso - Pro Patria 2-0
Valenzana - Santarcangelo 2-4

8ª Giornata - 16/10/11
Alessandria - Treviso 1-4
Casale - Renate 0-0
Cuneo - San Marino 2-1
Lecco - Borgo a Buggiano 1-1
Mantova - Savona 1-1
Poggibonsi - Sambonifacese 1-1
Pro Patria - Valenzana 0-0
Rimini - Bellaria Igea 2-1
Santarcangelo - Montichiari 3-2
Virtus Entella - Giacomense 2-0

9ª Giornata - 23/10/11
Borgo a Buggiano - Bellaria Igea 2-0
Giacomense - Pro Patria 0-0
Montichiari - Casale 2-3
Renate - Poggibonsi 4-2
Sambonifacese - Lecco 2-0
San Marino - Alessandria 1-1
Santarcangelo - Virtus Entella 1-0
Savona - Rimini 1-1
Treviso - Mantova 1-2
Valenzana - Cuneo 3-3

10ª Giornata - 26/10/11
Alessandria - Mantova 1-1
Bellaria Igea - Renate 1-1
Casale - Treviso 0-1
Cuneo - Santarcangelo 1-0
Giacomense - Valenzana 0-0
Lecco - Montichiari 1-2
Poggibonsi - Savona 3-1
Pro Patria - Sambonifacese 4-0
Rimini - San Marino 2-1
Virtus Entella - Borgo a Buggiano 4-0

11ª Giornata - 30/10/11
Alessandria - Bellaria Igea 3-1
Borgo a Buggiano - Casale 0-1
Mantova - Poggibonsi 0-3
Montichiari - Cuneo 2-1
Renate - Savona 1-1
Sambonifacese - Valenzana 2-1
San Marino - Lecco 4-1
Santarcangelo - Giacomense 2-3
Treviso - Rimini 2-2
Virtus Entella - Pro Patria 2-2

12ª Giornata - 06/11/11
Bellaria Igea - Treviso 1-1
Casale - Mantova 1-0
Cuneo - Virtus Entella 2-1
Giacomense - Sambonifacese 5-2
Lecco - Santarcangelo 2-1
Poggibonsi - San Marino 1-2
Pro Patria - Montichiari 1-1
Rimini - Renate 2-1
Savona - Alessandria Rinviata
Valenzana - Borgo a Buggiano 3-2

13ª Giornata - 13/11/11
Alessandria - Poggibonsi 3-1
Bellaria Igea - Pro Patria 0-2
Borgo a Buggiano - Giacomense 2-0
Casale - Savona 1-0
Mantova - Rimini 0-1
Renate - Cuneo 1-0
Sambonifacese - Santarcangelo 2-0
San Marino - Montichiari 4-3
Treviso - Lecco 0-0
Virtus Entella - Valenzana 2-0

14ª Giornata - 16/11/11
Cuneo - Mantova 1-0
Giacomense - Treviso 0-3
Lecco - Renate 0-0
Montichiari - Alessandria 0-0
Poggibonsi - Casale 0-1
Pro Patria - Rimini 3-0
Sambonifacese - Virtus Entella 0-0
Santarcangelo - Borgo a Buggiano 1-0
Savona - Bellaria Igea 3-0
Valenzana - San Marino 0-3

15ª Giornata - 20/11/11
Alessandria - Giacomense 2-1
Bellaria Igea - Poggibonsi 1-1
Borgo a Buggiano - Sambonifacese 0-0
Casale - Cuneo 0-1
Mantova - Valenzana 2-0
Renate - Montichiari 3-0
Rimini - Lecco 2-0
San Marino - Virtus Entella 3-2
Savona - Pro Patria 1-2
Treviso - Santarcangelo 1-1

16ª Giornata - 27/11/11
Borgo a Buggiano - Poggibonsi 1-0
Cuneo - Rimini 0-1
Giacomense - Renate 2-1
Lecco - Bellaria Igea 0-5
Montichiari - Mantova 0-1
Pro Patria - San Marino 1-0
Sambonifacese - Treviso 0-2
Santarcangelo - Savona 1-0
Valenzana - Alessandria 1-1
Virtus Entella - Casale 0-0

17ª Giornata - 04/12/11:
Alessandria - Sambonifacese 2-3
Bellaria Igea - Giacomense 1-1
Casale - Pro Patria 1-1
Mantova - Lecco 1-1
Poggibonsi - Valenzana 1-0
Renate - Virtus Entella 0-2
Rimini - Montichiari 1-2
San Marino - Santarcangelo 0-0
Savona - Borgo a Buggia. 1-1
Treviso - Cuneo 2-3

18ª Giornata - 11/12/11
Borgo a Buggiano- Renate 1-1
Cuneo-Poggibonsi 1-3
Giacomense-Rimini 0-0
Lecco-Savona 1-4
Montichiari-Bellaria Igea Marina 1-1
Pro Patria-Alessandria 1-0
Sambonifacese-San Marino 1-4
Santarcangelo-Mantova 1-0
Valenzana-Casale 0-3
Virtus Entella-Treviso 2-2

19ª Giornata - 18/12/11
Alessandria-Lecco 0-1
Bellaria Igea Marina-Sambonifacese 1-1
Casale-Santarcangelo 3-0
Mantova-Pro Patria Aurora 2-2
Poggibonsi-Giacomense 1-1
Renate-Valenzana 2-1
Rimini-Virtus Entella 2-1
San Marino-Borgo a Buggiano 3-2
Savona-Cuneo 0-1
Treviso-Montichiari 2-1

20ª Giornata - 08/01/12
Virtus Entella - Bellaria Igea Marina 1-0
San Marino - Casale 3-1
Borgo a Buggiano - Cuneo 3-2
Valenzana - Lecco 3-0
Giacomense - Mantova 2-2
Treviso - Poggibonsi 1-0
Santarcangelo - Pro Patria 0-1
Sambonifacese - Rimini 1-2
Montichiari - Savona 1-1
Renate - Alessandria 0-2

21ª Giornata - 15/01/12
Alessandria - Santarcangelo 1-0
Bellaria Igea Marina - Valenzana 1-0
Casale - Sambonifacese 2-0
Cuneo - Giacomense 2-1
Lecco - Virtus Entella 0-3
Mantova - San Marino 0-0
Poggibonsi - Montichiari 5-2
Pro Patria Aurora - Renate 0-2
Rimini - Borgo a Buggiano 2-0
Savona - Treviso 1-1

22ª Giornata - 22/01/12
Borgo a Buggiano - Alessandria 1-2
Casale - Bellaria Igea 1-3
Giacomense - Montichiari 2-2
Pro Patria - Lecco 3-0
Renate - Mantova 2-2
Sambonifacese - Cuneo 2-2
San Marino - Treviso 1-0
Santarcangelo - Rimini 3-0
Valenzana - Savona 0-0
Virtus Entella - Poggibonsi 3-0

23ª Giornata - 29/01/12
Alessandria - Virtus Entella (Rinviata)
Bellaria Igea - San Marino 1-2
Cuneo - Pro Patria 0-3 (recuperata il 15/02/2012)
Lecco - Casale 2-2
Mantova - Sambonifacese 1-0
Montichiari - Borgo a Buggia. 2-3
Poggibonsi - Santarcangelo 1-0
Rimini - Valenzana 1-0
Savona - Giacomense 2-0
Treviso - Renate 0-1

24ª Giornata 22/02/2012 - (Rinviata il 05/02/12)
Borgo a Buggiano - Treviso 1-0
Casale - Rimini 0-0
Cuneo - Alessandria 1-1
Giacomense - Lecco 1-2
Pro Patria - Poggibonsi 1-1
Sambonifacese - Renate 1-1
San Marino - Savona 3-1
Santarcangelo - Bellaria Igea 2-0
Valenzana - Montichiari 1-0
Virtus Entella - Mantova 3-0

25ª Giornata - 12/02/12
Alessandria - Casale 1-1
Treviso - Valenzana 2-1 (21/03/2012)
Lecco - Cuneo 0-2
Bellaria Igea Marina - Mantova 2-1 (21/03/2012)
Rimini - Poggibonsi 3-0 (21/03/2012)
Borgo a Buggiano - Pro Patria 2-4
Savona - Sambonifacese 2-1
Giacomense - San Marino 0-0 (21/03/2012)
Renate - Santarcangelo 1-0
Montichiari - Virtus Entella 1-1

26ª Giornata - 19/02/12
Alessandria - Rimini 2-1
Casale - Giacomense 3-1
Cuneo - Bellaria Igea 1-3
Mantova - Borgo a Buggia. 2-3
Poggibonsi - Lecco 1-0
Pro Patria - Treviso 2-2
Sambonifacese - Montichiari 0-1
San Marino - Renate 4-1
Santarcangelo - Valenzana 2-0
Virtus Entella - Savona 2-2

27ª Giornata - 26/02/12
Renate - Casale 0-0
Treviso - Alessandria 3-1
San Marino - Cuneo 1-1
Borgo a Buggiano - Lecco 1-0
Savona - Mantova 1-0
Sambonifacese - Poggibonsi 0-3
Valenzana - Pro Patria 1-2
Bellaria Igea Marina - Rimini 1-1
Montichiari - Santarcangelo 0-0
Giacomense - Virtus Entella 2-0

28ª Giornata - 04/03/12
Alessandria - San Marino 0-0
Bellaria Igea - Borgo a Buggiano 0-0
Casale - Montichiari 3-2
Cuneo - Valenzana 1-0
Lecco - Sambonifacese 2-1
Mantova - Treviso 3-0
Poggibonsi - Renate 2-0
Pro Patria - Giacomense 0-0
Rimini - Savona 2-2
Virtus Entella - Santarcangelo 2-1

29ª Giornata - 07/03/12
San Marino - Rimini 1-0
Renate - Bellaria 1-0
Santarcangelo - Cuneo 2-5
Borgo Buggiano - Virtus Entella 0-1
Mantova - Alessandria 1-1
Montichiari - Lecco 2-1
Sambonifacese - Pro Patria 3-3
Savona - Poggibonsi 3-1
Treviso - Casale 0-0
Valenzana - Giacomense 1-1

30ª Giornata - 11/03/12
Bellaria Igea Marina - Alessandria 1-2
Casale - Borgo a Buggiano 0-2
Cuneo - Montichiari 0-0
Giacomense - Santarcangelo 0-4
Lecco - San Marino 2-1
Poggibonsi - Mantova 1-0
Pro Patria - Virtus Entella 4-2
Rimini - Treviso 0-2
Savona - Renate 1-1
Valenzana - Sambonifacese 3-2

31ª Giornata - 18/03/12
Alessandria - Savona 2-0
Borgo a Buggiano - Valenzana 3-0
Mantova - Casale 0-0
Montichiari - Pro Patria 0-1
Renate - Rimini 1-1
Sambonifacese - Giacomense 0-4
San Marino - Poggibonsi 3-1
Santarcangelo - Lecco 1-2
Treviso - Bellaria Igea 1-1
Virtus Entella - Cuneo 0-1

32ª Giornata - 25/03/12
Cuneo - Renate 1 - 1
Giacomense - B.Buggiano 0 - 0
Lecco - Treviso 0 - 2
Montichiari - San Marino 1 - 1
Poggibonsi - Alessandria 2 - 1
Pro Patria - Bellaria I. 0 - 0
Rimini - Mantova 0 - 0
Santarcangelo - Sambonifacese 2 - 1
Savona - Casale 1 - 0
Valenzana - V.Entella 1 - 1

33ª Giornata - 01/04/12
Alessandria - Montichiari 2-1
Bellaria Igea - Savona 1-1
Borgo a Buggiano – Santarcangelo 0-1
Casale - Poggibonsi 1-0
Mantova - Cuneo 2-1
Renate - Lecco 1-1
Rimini - Pro Patria 2-3
San Marino - Valenzana 2-0
Treviso - Giacomense 1-0
Virtus Entella - Sambonifacese 5-0

34ª Giornata - 04/04/12
Cuneo - Casale 2-0
Giacomense - Alessandria 1-0
Lecco - Rimini 1-2
Montichiari - Renate 1-1
Poggibonsi - Bellaria Igea 0-0
Pro Patria - Savona 1-1
Sambonifacese - Borgo a Buggiano 0-1
Santarcangelo - Treviso 1-0
Valenzana - Mantova 0-2
Virtus Entella - San Marino 2-1

36ª Giornata - 22/04/12
Giacomense - Bellaria Igea Marina 1-0
Sambonifacese - Alessandria 3-3
Pro Patria - Casale 1-0
Lecco - Mantova 3-2
Valenzana - Poggibonsi 0-1
Virtus Entella - Renate 3-0
Montichiari - Rimini 3-3
Santarcangelo - San Marino 1-1
Borgo a Buggiano - Savona 0-1
Cuneo - Treviso 0-0

35ª Giornata - 25/04/12 - RINVIATA il 15/04/12
Poggibonsi - Borgo a Buggiano 1-1
Alessandria - Valenzana 1-0
Rimini - Cuneo 1-0
Renate - Giacomense 3-1
Bellaria Igea Marina - Lecco 1-1
Mantova - Montichiari 2-2
San Marino - Pro Patria 0-1
Treviso - Sambonifacese 6-0
Savona - Santarcangelo 2-0
Casale - Virtus Entella 0-1

37ª Giornata - 29/04/12
Renate - Borgo a Buggiano 1-3
Casale - Valenzana 6-0
Poggibonsi - Cuneo 1-3
Rimini - Giacomense 0-0
Savona - Lecco 0-1
Bellaria Igea Marina - Montichiari 2-2
Alessandria - Pro Patria 1-1
San Marino - Sambonifacese 3-1
Mantova - Santarcangelo 3-0
Treviso - Virtus Entella 2-1

38ª Giornata - 06/05/12
Borgo a Buggiano - San Marino 1-2
Cuneo - Savona 4-3
Giacomense - Poggibonsi 2-2
Lecco - Alessandria 2-1
Montichiari - Treviso 2-3
Pro Patria - Mantova 3-2
Sambonifacese - Bellaria Igea 0-1
Santarcangelo - Casale 1-1
Valenzana - Renate 2-2
Virtus Entella - Rimini 6-2